登录 | 注册 | 其他帐号一键登录:
搜索
得意生活-武汉生活消费社区 社区 情感驿站 要怎么努力才能养活自己???
广 告
查看: 11955|回复: 141
go

福彩3d字谜汇总: [情感心绪] 要怎么努力才能养活自己??? [复制链接]

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
271984 
帖子
848 
精华
金币
318  
威望
0  
注册时间
2012-3-8 

手机党

楼主
发表于 2018-6-20 16:16 |只看该作者 |倒序浏览 |打印 | 分享:
讨论 开支 工资 情感求助 生活压力
标签
创建标签

武汉美食

提交
5月份工资到手差不多7000,竟然还是过得苦哈哈。信用卡一还基本没钱。包包没买,口红没买,都不知道钱花哪儿去了。
file

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
1156227 
帖子
2808 
精华
金币
1236  
威望
0  
注册时间
2017-8-3 

手机党

2
发表于 2018-6-20 16:24 |只看该作者
七千还养不活自己,我这个月 吃食堂住宿舍 一餐日料260 水大50 洗面奶39 冰棒20 话费18 地铁6块 馒头1块 掉了5毛。

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
271984 
帖子
848 
精华
金币
318  
威望
0  
注册时间
2012-3-8 

手机党

3
发表于 2018-6-20 16:29 |只看该作者
回复 胡杨a 的帖子

赚得多就会花得多,不知道用哪儿去了。不会理财也不记账?;八档?毛你心痛不

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19 

UID
1223348 
帖子
17142 
精华
金币
672  
威望
0  
注册时间
2017-12-20 

手机党

4
发表于 2018-6-20 16:30 |只看该作者
很难的   自己养活自己奢望了   不过领个红包好一点

现在一般都是5块左右的红包~

打开支付宝首页搜索:6793709,即可领红包点下方的“立刻领取”
基本都是大包,这个红包使用方法,自己注意
使用方法:
支付的时候,选择“余额宝付款”  实体店或者淘宝买卖都可以用
这样才能抵扣红包,支付金额需大于红包金额(注意红包过期时间,尽量早点用。 本帖最后由 哈喽宝宝 于 2018-6-20 16:31 编辑

薅羊毛网站www.wihym.com每天更新,来看看有啥好活动??!

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
271984 
帖子
848 
精华
金币
318  
威望
0  
注册时间
2012-3-8 

手机党

5
发表于 2018-6-20 16:52 |只看该作者

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
1156227 
帖子
2808 
精华
金币
1236  
威望
0  
注册时间
2017-8-3 

手机党

6
发表于 2018-6-20 17:07 |只看该作者
回复 нoнo..罂粟! 的帖子

我是没啥地方花~认识太多理财跑路了,直接存大额存单了,4.2还不错,记账也觉得没啥记的。下班回家捡了一块在门口买了个老面馒头找的5毛,到家发现没得了,没啥心疼的~

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
464830 
帖子
10672 
精华
金币
5643  
威望
2  
注册时间
2014-2-12 

手机党

7
发表于 2018-6-20 17:08 |只看该作者
赚的越多花的越多,如果实在弄不清,建议楼主记账好了
这是一个神奇的QQ【1952482670】,镶牙、补牙、拔牙,美白矫正种植,拔智齿、止牙疼,问牙齿出血、询烤瓷牙价格,无所不能【免费咨询】

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
351487 
帖子
6087 
精华
金币
143  
威望
0  
注册时间
2013-1-8 

手机党

8
发表于 2018-6-20 17:43 |只看该作者
败家娘们。。。鉴定完毕。。。

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
271984 
帖子
848 
精华
金币
318  
威望
0  
注册时间
2012-3-8 

手机党

9
发表于 2018-6-20 17:57 |只看该作者
胡杨a 发表于 2018-06-20 17:07

回复 нoнo..罂粟! 的帖子



我是没啥地方花~认识太多理财跑路了,直接存大额存单了,4.2还不错,记账也觉得没啥记的。下班回家捡了一块在门口买了个老面馒头找的5毛,到家发现没得了,没啥心疼的~


定期还有4.2的收益?会不会是老板压根没找给你

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
271984 
帖子
848 
精华
金币
318  
威望
0  
注册时间
2012-3-8 

手机党

10
发表于 2018-6-20 17:58 |只看该作者
武汉咨询牙医 发表于 2018-06-20 17:08

赚的越多花的越多,如果实在弄不清,建议楼主记账好了


确实应该记账了,不然这么能花以后没人敢收了

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
271984 
帖子
848 
精华
金币
318  
威望
0  
注册时间
2012-3-8 

手机党

11
发表于 2018-6-20 17:58 |只看该作者
那一吼的风情 发表于 2018-06-20 17:43

败家娘们。。。鉴定完毕。。。


还好花的都是自己赚的

Rank: 9Rank: 9Rank: 9 

UID
1076406 
帖子
2677 
精华
金币
544  
威望
0  
注册时间
2017-3-12 

手机党

12
发表于 2018-6-20 18:01 |只看该作者
胡杨a 发表于 2018-06-20 16:24

七千还养不活自己,我这个月 吃食堂住宿舍 一餐日料260 水大50 洗面奶39 冰棒20 话费18 地铁6块 馒头1块 掉了5毛。


你不用还房贷

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
351487 
帖子
6087 
精华
金币
143  
威望
0  
注册时间
2013-1-8 

手机党

13
发表于 2018-6-20 18:12 |只看该作者
нoнo..罂粟! 发表于 2018-06-20 17:58

还好花的都是自己赚的


地主家都有余粮,总会有燃眉之急滴。。。

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
271984 
帖子
848 
精华
金币
318  
威望
0  
注册时间
2012-3-8 

手机党

14
发表于 2018-6-20 18:13 |只看该作者
那一吼的风情 发表于 2018-06-20 18:12

地主家都有余粮,总会有燃眉之急滴。。。


这个我知道,有点余粮

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
1156227 
帖子
2808 
精华
金币
1236  
威望
0  
注册时间
2017-8-3 

手机党

15
发表于 2018-6-20 18:33 |只看该作者
нoнo..罂粟! 发表于 2018-06-20 17:57

定期还有4.2的收益?会不会是老板压根没找给你


建行交通农商三年都是3.85,大额更高

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
341787 
帖子
8064 
精华
金币
2186  
威望
0  
注册时间
2012-11-26 

手机党

16
发表于 2018-6-20 18:36 |只看该作者

Rank: 8Rank: 8 

UID
691604 
帖子
2347 
精华
金币
425  
威望
0  
注册时间
2015-5-20 

手机党

17
发表于 2018-6-20 19:09 |只看该作者
胡杨a 发表于 2018-06-20 16:24

七千还养不活自己,我这个月 吃食堂住宿舍 一餐日料260 水大50 洗面奶39 冰棒20 话费18 地铁6块 馒头1块 掉了5毛。


20块的冰棒只够买两根梦龙

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
1156227 
帖子
2808 
精华
金币
1236  
威望
0  
注册时间
2017-8-3 

手机党

18
发表于 2018-6-20 19:16 |只看该作者
.丶wlヾ 发表于 2018-06-20 19:09

20块的冰棒只够买两根梦龙


老冰棒

Rank: 8Rank: 8 

UID
691604 
帖子
2347 
精华
金币
425  
威望
0  
注册时间
2015-5-20 

手机党

19
发表于 2018-6-20 19:20 |只看该作者
胡杨a 发表于 2018-06-20 19:16

老冰棒


感觉冰棒都快吃不起了,一个月大概要花三四百吃冰棒

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
1156227 
帖子
2808 
精华
金币
1236  
威望
0  
注册时间
2017-8-3 

手机党

20
发表于 2018-6-20 19:22 |只看该作者
.丶wlヾ 发表于 2018-06-20 19:20

感觉冰棒都快吃不起了,一个月大概要花三四百吃冰棒


老冰棒批发五毛一根
‹ 上一主题|下一主题
本站严禁讨论政治,FD,造谣等信息,请严格遵守保密法律法规,严禁在互联网上存储、处理、传输、 发布涉密信息,【得意生活管理规定】【会员积分与等级】
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

得意QQ:277027888|Archiver|尝鲜版|分类导航|申请表|福彩双色球开奖 ( 鄂B2-20080065 )

清除 Cookies | 联系我们 | 诚聘英才 | 免责声明 | 版权声明 | 广告规范

得意生活 ® 得意 ® 得意DEYI ®

福彩双色球开奖 版权所有©2008-2018 Powered by Discuz!

GMT+8, 2018-12-15 20:46 , Processed in 0.070521 second(s), 9 queries , Memcache On.

福彩双色球开奖
  • 高群书痛批国产剧:现在很多“爆款”剧很可笑 2018-10-22
  • 3| 37| 455| 153| 898| 880| 511| 95| 216| 321|